Kontakt


Redaktion


Kerstin Wünsch
Chefredakteurin
+49 69 7595-1912
Kerstin.Wuensch@dfv.de

Sina Goy
Content Managerin
+49 69 7595-1904
Sina.Goy@dfv.de

Maximilian Neßmann
Online-Redakteur

Maximilian.Nessmann@dfv.de

Pia Such
Online-Redakteurin

Pia.Such@dfv.de

Sales und Marketing


Simone Hammer
Senior Sales Managerin
+49 69 7595-1638
Simone.Hammer@dfv.de

Ines Stein
Sales Managerin
+49 69 7595-3183
Ines.Stein@dfv.de

Anzeigendisposition

Birgit Kühn
Disposition Online + Print
+49 69 7595-3186
Birgit.Kuehn@dfv.de

Vertrieb

+49 (0) 931 4170 136
mua-vertrieb@dfv.de





Verlag

Deutscher Fachverlag GmbH
Mainzer Landstraße 251
60326 Frankfurt am Main


tw tagungswirtschaft - eine Publikation der dfv mediengruppe

Registergericht:
Frankfurt am Main, HRB 8501

Geschäftsführung:
Peter Esser (Sprecher), Sönke Reimers (Sprecher), Thomas Berner, Markus Gotta


Aufsichtsrat:
Andreas Lorch, Catrin Lorch, Dr. Edith Baumann-Lorch, Peter Ruß